English (Financial Accounting; Banking)
charge back [correct, verbe]
French (Comptabilité générale; Banque)
contre-passer [correct]; contrepasser [correct]
DEF: Annuler une écriture comptable sans la biffer, mais en inscrivant une autre écriture égale et de sens contraire.