English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
variable pressure [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pression variable [correct, nom féminin]
CONT: Une valve reliée à l'accélérateur débite dans un autre circuit une pression variable avec le couple moteur.