English (Military Training)
contact training [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
stage d'initiation [correct, nom masculin]
OBS: Stage que suivent des militaires pour avoir une idée de ce que représente le métier qu'ils auront à faire. Ce genre de formation ne donne pas droit à des qualifications.