English (Field Engineering (Military))
time run down [correct]
French (Génie (Militaire))
temps écoulé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: temps écoulé : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.