English (Telecommunications Transmission; Telegraph Equipment)
quality index
OBS: i.e. of a channel or of a telegraph apparatus
French (Transmission (Télécommunications); Appareils de télégraphie)
indice de qualité [nom masculin]
OBS: d'une voie de transmission ou d'un appareil télégraphique