English (General Hardware; Furniture Industries)
pendent drop handle [correct, normalisé]
OBS: Terms for furniture fittings.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
pendant [correct, nom masculin, normalisé]; poignée type pendant [proposition, nom féminin]
OBS: Termes pour ferrures de meubles.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.