English (Knitted and Stretch Fabrics)
re-gauge
French (Tricot et tissus extensibles)
déjauger
DEF: Tricoter un fil plus fin que la jauge en vue d'un effet de contexture ou un fil plus gros en enlevant des aiguilles.
CONT: Tricoter en déjaugé.