English (Ship and Boat Parts)
waterproof tank
French (Parties des bateaux)
caisson étanche [nom masculin]; caisson à air [nom masculin]
DEF: Coffre en métal ou en plastique placée dans certaines embarcations, en particulier les canots de sauvetage, pour les rendre insubmersibles.
Spanish (Partes de los barcos)
tanque estanco [nom masculin]