English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Aeronautical Engineering and Maintenance; Railroad Maintenance; Ship Maintenance)
dip [correct, verbe]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Aérotechnique et maintenance; Entretien (Équipement ferroviaire); Entretien des navires)
jauger [correct, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.