English (Hobbies (General))
collector's item; collector piece; collector's piece
French (Passe-temps (Généralités))
pièce de collection [nom féminin]; objet de collection [nom masculin]; objet pour collection [nom masculin]
OBS: objet de collection; object pour collection : Nomenclature de Bruxelles.