English (Office Equipment and Supplies)
take-up spool
OBS: [in changing carbon ribbon] Press center button in -- to discard used ribbon.
French (Équipement et fournitures de bureau)
bobine enrouleuse
OBS: les axes sont munis d'un ergot qui entraîne les bobines. Un seul ergot tourne: celui de la --. Quand l'autre bobine est vide, la marche du ruban s'inverse automatiquement, et c'est l'autre ergot qui tourne.