English (Demography)
institutional schedule
French (Démographie)
feuille de population comptée à part [nom féminin]; feuille récapitulative [nom féminin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).