English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
chip layout
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
plan d'un circuit [nom masculin]; plan de masse [nom masculin]
DEF: Représentation schématique d'un circuit intégré et de ses composants.