English (Taxation)
preference
CONT: Tax measures are largely directed at removing preferences and increasing fairness.
French (Fiscalité)
traitement préférentiel [nom masculin]; disposition préférentielle [nom féminin]
CONT: Les mesures fiscales visent essentiellement à éliminer les traitements préférentiels et à renforcer l'équité.
CONT: Les mesures fiscales visent en large part à abolir des dispositions préférentielles et à accroître l'équité du régime.