English (Pricing (Water Transport); Special Water Transport)
jockey charge [correct]
CONT: The jockey charge for vehicles using the Sir Robert Bond will be reduced from $45.00 to $35.00
French (Tarification (Transport par eau); Transports par bateaux spéciaux)
frais de manutention [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Sur un traversier, frais exigés pour la manutention des remorques ou des tracteurs routiers pris en charge par le personnel du traversier durant la traversée.