English (Architecture; Walls and Partitions)
break [nom, spécifique]
DEF: In building, any projection from the general surface of a wall.
French (Architecture; Murs et cloisons)
décrochement [correct, nom masculin, générique]
DEF: Saillie ou retrait d'une partie de façade par rapport à son nu général.