English (Execution of Work (Construction); Urban Planning)
break in alignment
French (Exécution des travaux de construction; Aménagement urbain)
décrochement [nom masculin]
CONT: Par le jeu des décrochements entre bâtiments, entre étages, la Villa rompt avec l'habitude des alignements monotones de cubes [...]