English (Accounting)
sufficient evidence [correct]; sufficient audit evidence [correct]
French (Comptabilité)
éléments probants suffisants [correct, nom masculin]
DEF: En vérification (audit, révision) éléments probants dont la quantité correspond à celle que le professionnel comptable doit examiner pour atteindre l'objectif qu'il est fixé, compte tenu de la qualité des renseignements dont il dispose.