English (Corporate Management (General); Auditing (Accounting))
understanding of the business
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Vérification (Comptabilité))
connaissance des activités de l'entité [nom féminin]
OBS: Expression consacrée modifiée dans le Manuel en 1996.
OBS: Source(s) : Manuel de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], chapitre 5140.