English (Plastic Materials)
plastic coating
French (Matières plastiques)
plastisation [nom féminin]; revêtement plastique [nom masculin]
DEF: /le fait/ d'enduire de plastique un support quelconque.
OBS: Plastiser [-- ont paru préférables à plasticiser] plasticisation parce que plus maniables.
Spanish (Materiales plásticos)
revestimiento plástico [nom masculin]