English (Translation (General))
involve [verbe]
French (Traduction (Généralités))
occasionner [verbe]; donner lieu à [verbe]; mettre en jeu [verbe]; se traduire [verbe]; intervenir [verbe]; toucher à [verbe]; impliquer [verbe]; ressortir à [verbe]; renfermer [verbe]; mettre en cause [verbe]; mêler [verbe]; associer [verbe]; être partie à; participer [verbe]