English (Translation (General))
challenge [verbe]
French (Traduction (Généralités))
solliciter
OBS: (équivalent d'application très générale au sens positif) solliciter l'imagination, l'esprit, la persévérance) (sens négatif: that challenges criticism: qui provoque la critique) A.T. octobre 1969