English (Interiors (Motor Vehicles))
rear compartment
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
compartiment arrière [correct, nom masculin]
CONT: La porte latérale qui coulisse sur trois glissières autorise une accessibilité extraordinaire tandis que le grand hayon libère le compartiment arrière.