English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
backup service
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
service auxiliaire [nom masculin]
DEF: Service qui permet d'approvisionner une installation de manière exceptionnelle dans le cas où l'approvisionnement habituel est interrompu.