English (Computer Programs and Programming; Computer Graphics; Electronic Publishing)
presentation software [correct]
OBS: An Apple software
French (Programmes et programmation (Informatique); Infographie; Éditique)
logiciel de présentation [correct, nom masculin]; présentateur [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel d'aide à la réalisation d'un exposé au moyen de divers médias tels l'ordinateur, le transparent électronique, le rétroprojecteur, etc.