English (Photography; Optical Instruments)
film advancing
OBS: precision ball bearings and teflon bushing make possible smooth -- in a single 120 degrees stroke or series of shorter strokes.
French (Photographie; Instruments d'optique)
avancement du film
OBS: la rapidité de l'-- par un simple mouvement sur un levier, fait justement que les 24 x 36 mm et les appareils similaires sont inégalables chaque fois qu'il s'agit de capter ce qui est fugace et imprévu.