English (General Scientific and Technical Vocabulary; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
total temperature [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
température génératrice [correct, nom féminin, normalisé]; température d'arrêt [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.