English (Property Law (common law); Customs and Excise; Taxation Law)
distress warrant [correct]; warrant of distress [correct, loi du Nouveau-Brunswick]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Douanes et accise; Droit fiscal)
mandat de saisie [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Aduana e impuestos internos; Derecho fiscal)
auto de embargo [correct, nom masculin]