English (General Vocabulary; Translation (General))
sub-question [correct]
CONT: It is better to ask sub-questions and ask for details in an order that the person can understand than consider him or her abnormal.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
sous-question [correct, nom féminin]
CONT: Il vaut mieux poser des sous-questions et demander des précisions dans un ordre qui soit compréhensible à l'employé plutôt que de juger le client anormal.