English (Crop Protection; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
eradication [correct]
DEF: Complete control or removal of a pest from a given area.
French (Protection des végétaux; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
éradication [correct, nom féminin]
DEF: Opération visant à éliminer une espèce d'une aire géographique.
Spanish (Protección de las plantas; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
erradicación [correct, nom féminin]
DEF: Aplicación de medidas fitosanitarias para eliminar una plaga de un área.