English (Management Operations (General))
inflow
French (Opérations de la gestion (Généralités))
encaissements [correct]; flux à l'entrée; débit entrant; influx; flux entrant
OBS: Ventes moins les remises accordées, moins le gonflement des comptes clients, plus les produits financiers.