English (Shooting (Sports))
barrel axis [correct]
French (Tir (Sports))
essieu de canon [nom masculin]; axe du canon [nom masculin]; étui [nom masculin]
Spanish (Tiro (Deportes))
eje de cañón [correct, nom masculin]