English (Chains and Cables (Mechanical Components); Construction)
dry rot
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Construction)
pourriture sèche [nom féminin]
Spanish (Cadenas y cables (Componentes mecánicos); Construcción)
pudrición seca [correct, nom féminin]