English (Education Theory and Methods)
screen curfew [correct]
DEF: Cutoff point for kids' use of TV, computers and videogames prior to homework, bedtime or wholesome outdoor activities.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
couvre-feu [proposition, nom masculin]
OBS: Extension de sens du terme couvre-feu (signal qui indique l'heure d'éteindre les lumières).