English (Telecommunications; Telephones)
telco [correct]; telco firm [correct]
French (Télécommunications; Téléphones)
firme de télécommunications [correct, nom féminin]; compagnie de téléphone [correct, nom féminin]
Spanish (Telecomunicaciones; Teléfonos)
teleco [correct, nom féminin]; telco [correct, nom féminin]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que los sustantivos "teleco" y "telco" son acortamientos válidos para referirse a una empresa del sector de ingeniería de telecomunicaciones y no necesita comillas.