English (Cycling)
red pennant [correct]; flamme rouge [correct]; red flare
DEF: Sign for one kilomtre.
CONT: In [the] Tour de France, ... the last kilometer of each stage is identified by the so-called flamme rouge (red pennant).
CONT: The last km shall be signaled by a red flare. Apart from the finishing banner, no streamer may be suspended beyond the red flare.
French (Cyclisme)
flamme rouge [correct, nom féminin]; fanion rouge [nom masculin]
CONT: Le dernier km est signalé par la flamme rouge. En dehors de celle d'arrivée aucune banderole ne peut être suspendue après la flamme rouge.
CONT: Alors que l'arrivée sera jugée à Sedan, les couleurs vont aborder une léger virage à gauche avant la flamme rouge et un dernier kilomètre tout en ligne droite.
Spanish (Ciclismo)
banderín rojo [correct, nom masculin]