English (Canadian General Standards Board (CGSB) Standards)
Interior Low Gloss Alkyd Enamel [correct, Canada]
OBS: New standard number: CAN/CGSB-1.202-92.
OBS: Standard number: CAN/CGSB-1.202-92
French (Normes de l'Office des normes générales du Canada (ONGC))
Peinture-émail d'intérieur, peu brillante, aux résines alkydes [correct, Canada]; Peinture-émail d'intérieur, aux résines alkydes, peu brillante [ancienne désignation, correct, Canada]
OBS: Le titre de la norme n'a pas changé en anglais, mais a changé en français. Le nouveau numéro de norme est : CAN/CGSB-1.202-96.
OBS: Ancien numéro de norme : CAN/CGSB-1.202-92