English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
ventilated disk [correct]; ventilated disc [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
disque ventilé [correct, nom masculin]
CONT: Le freinage est confié à des disques, ventilés à l'avant et pleins à l'arrière.