English (Telecommunications; Telecommunications Transmission; Air Transport)
network operation [correct]
French (Télécommunications; Transmission (Télécommunications); Transport aérien)
exploitation en réseau [correct, nom féminin]; fonctionnement en réseau [correct, nom masculin]; exploitation réseau [nom féminin]
Spanish (Telecomunicaciones; Transmisión (Telecomunicaciones); Transporte aéreo)
operación en red [correct, nom féminin]