English (Air Pollution)
theque [correct]; nest [correct]
French (Pollution de l'air)
thèque naevique [correct, nom féminin]; thèque [correct, nom féminin]
DEF: Amas de cellules naeviques typiques des proliférations naevo-cellulaires.
OBS: Le terme thèque est féminin.