English (Military Administration; Property Law (civil law))
land release
French (Administration militaire; Droit des biens et de la propriété (droit civil))
remise de garantie [nom féminin]
OBS: Office de l'établissement agricole des anciens combattants. MAAC, Rapport annuel, 1982-83.