English (Statutes and Regulations (Air Transport); Pricing (Air Transport); Air Freight)
charter tariff [correct]
CONT: The regulations no longer require carriers to file charter rates with the Agency ... Carriers are required to publish and have available at their place of business charter tariffs that are in effect.
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Tarification (Transport aérien); Fret aérien)
tarif d'affrètement [nom masculin]
CONT: Les dispositions réglementaires n'exigent plus des transporteurs qu'ils déposent des tarifs d'affrètement auprès de l'Office [...] Les transporteurs sont tenus de publier et d'afficher dans leur bureau une copie des tarifs d'affrètement qui sont en vigueur.