English (Statistics; Perinatal Period)
late foetal mortality rate
French (Statistique; Périnatalité)
taux de mortalité fœtale tardive [nom masculin]; taux de mortinatalité [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation de Nations Unies].