English (Electoral Systems and Political Parties)
voter information card [correct]; VIC [correct]; notice of registration card [correct, Ontario]; enumeration record [correct, Manitoba]; Where to Vote card [correct, Colombie-Britannique]
DEF: [A card sent by mail to all registered voters to tell them] when and where they can cast their ballots on election day or at the advance polls.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
carte d'information de l'électeur [correct, nom féminin]; CIE [correct, nom féminin]; carte de renseignements aux électeurs [correct, Nouveau-Brunswick]; carte d'information à l'électeur [correct, Québec]; carte d’Avis d’enregistrement [correct, Ontario]; fiche de recensement [correct, Manitoba]
DEF: [Carte envoyée par la poste à tous les électeurs inscrits pour leur indiquer] où et quand ils peuvent voter le jour du scrutin et lors du vote par anticipation.
OBS: carte d'information de l'électeur : La forme au pluriel est «cartes d'information de l'électeur».
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
tarjeta de información para electores [nom féminin]