English (Accounting; National Accounting)
intangible assets [correct, pluriel]; intangible properties [correct, pluriel]
French (Comptabilité; Comptabilité nationale)
actifs incorporels [correct, nom masculin, pluriel]; immobilisations incorporelles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Poste du bilan où l'on regroupe les immobilisations incorporelles que possède une entité.
Spanish (Contabilidad; Contabilidad nacional)
activos intangibles [nom masculin]; activo nominal [nom masculin]