English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
Canadian Forces Health Services Group [correct]; CF H Svcs Gp [correct]; Canadian Forces Medical Group [ancienne désignation, correct]; Canadian Forces Health Services [non officiel]; CFHS [non officiel]; CFHS; CF Health Services [non officiel]
OBS: Canadian Forces Health Services Group; CF H Svcs Gp: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
Groupe des Services de santé des Forces canadiennes [correct, nom masculin]; Gp Svc S FC [correct, nom masculin]; Groupe médical des Forces canadiennes [ancienne désignation, correct, nom masculin]; GMFC [ancienne désignation, correct, nom masculin]; GMFC; Services de santé des Forces canadiennes [non officiel, nom masculin]; SSFC [non officiel, nom masculin]; SSFC; Services de santé des FC [non officiel, nom masculin]
OBS: Groupe des Services de santé des Forces canadiennes; Gp Svc S FC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.