English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
cross brace
OBS: Wheelchair.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
traverse de châssis [proposition, nom féminin]; traverse [proposition, nom féminin]
OBS: Fauteuil roulant.