English (Oil Drilling)
infilling well [correct]; infill well [correct]; intermediate well
DEF: A well drilled between known producing wells to better exploit the reservoir.
French (Forage des puits de pétrole)
puits intercalaire [correct, nom masculin]; puits intermédiaire [nom masculin]
CONT: L'entente de modification conclue avec l'Alberta comportait trois mesures influant sur le régime des prix intérieurs du pétrole et du gaz : le prix de l'ancien pétrole [...] était bloqué [...]; le prix de référence du nouveau pétrole était étendu à l'ancien pétrole spécial [...] et aux puits intercalaires; [...]