English (Decisions (Practice and Procedural Law); Citizenship and Immigration)
written reasons [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Décisions (Droit judiciaire); Citoyenneté et immigration)
motifs écrits [correct, nom masculin]; motifs donnés par écrit [correct, nom masculin]
OBS: motifs écrits : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: motifs donnés par écrit : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).