English (Decisions (Practice and Procedural Law))
recorded reasons [correct, voir observation, pluriel]
OBS: recorded reasons: term rarely used in the singular.
French (Décisions (Droit judiciaire))
motifs écrits [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; motifs consignés [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: motifs écrits; motifs consignés : termes rarement utilisés au singulier.