English (Labour and Employment)
non TB department; organization for which TB is not the official employer [correct]; non-TB employer; separate employer
OBS: TB = Treasury Board.
French (Travail et emploi)
organisme pour lequel le CT ne représente pas l'employeur officiel [proposition, nom masculin]; organisme dont le personnel a un organisme autre que le CT comme employeur officiel [proposition, nom masculin]; employeur distinct [nom masculin]; ministère non fédéral [proposition, nom masculin]; ministère ne faisant pas partie du CT [à éviter, proposition, nom masculin]
OBS: ATTENTION : L'expression « Ministère du Conseil du Trésor » désigne l'un des ministères dont le ministre fait partie du Comité de ministres établi par décret en vertu de la Loi sur la gestion des finances publiques et habilité à autoriser les dépenses.
OBS: CT : Conseil du Trésor.