English (Roller Skating and Skateboarding)
headstand [correct]
French (Patin à roulettes et planche à roulettes)
poirier [correct, nom masculin]; headstand [correct, voir observation, nom masculin, France]
DEF: Exercice d'équilibre sur la planche, en appui sur la tête et les mains, jambes dressées à la verticale.
CONT: Headstand. Utilisez une planche assez dure. Toujours avec un casque, posez votre tête juste derrière l'axe avant, vos mains tenant la planche de chaque côté.
OBS: headstand : anglicisme au Canada.